カタールでの2022年ワールドカップの完全なスケジュール

サッカーのワールドカップは秋に初めて開催されます。 2022年のサッカーイベントから何も見逃さないために、完全なプログラムを発見し、 ワールドカップのスケジュールをPDFとしてダウンロード。 オープニングゲームのセネガル-オランダは11月21日月曜日の午前11時に行われます。 決勝は12月18日日曜日の午後4時に行われます。 カタールで開催されるこのワールドカップには、32チームが参加します。 大会は64試合が予定されており、8つのスタジアムと4つの都市で行われます。

2022年ワールドカップのグループ(レキップ)

11月21日(月):
セネガル-オランダ
(グループA、J1)11:00 a.m
イングランド-イラン (グループB、D1):午後2時
カタール-エクアドル (グループA、D1):午後5時
アメリカ合衆国-ウェールズ (グループB、D1):20時間

11月22日火曜日:
アルゼンチン-サウジアラビア
(グループC、D1):午前11時
デンマーク-チュニジア (グループD、D1):午後2時
メキシコ-ポーランド (グループC、D1):午後5時
フランス-オーストラリア (グループD、D1):20時間

11月23日水曜日:
モロッコ-クロアチア
(グループF、J1):午前11時
ドイツ-日本 (グループE、D1):午後2時
スペイン-コスタリカ (グループE、D1):午後5時
ベルギー-カナダ (グループF、D1):20時間

11月24日木曜日:
スイス-カメルーン
(グループG、D1):午前11時
ウルグアイ-韓国 (グループH、D1):午後2時
ポルトガルガーナ (グループH、D1):午後5時
ブラジル-セルビア (グループG、D1):20時間

11月25日金曜日:
ウェールズ-イラン
(グループB、D2):午前11時
カタール-セネガル (グループA、D2):午後2時
オランダ-エクアドル (グループA、D2):午後5時
イングランド-米国 (グループB、D2):20時間

11月26日(土):
チュニジア-オーストラリア
(グループD、D2):午前11時
ポーランド-サウジアラビア (グループC、D2):午後2時
フランス-デンマーク (グループD、D2):午後5時
アルゼンチン-メキシコ (グループC、D2):20時間

11月27日日曜日:
日本-コスタリカ
(グループE、D2):午前11時
ベルギー-モロッコ (グループF、D2):午後2時
クロアチア-カナダ (グループF、D2):午後5時
スペイン-ドイツ (グループE、D2):20時間

11月28日(月):
カメルーン-セルビア
(グループG、D2):午前11時
韓国-ガーナ (グループH、J2):午後2時
ブラジル-スイス (グループG、D2):午後5時
ポルトガル-ウルグアイ (グループH、D2):20時間

11月29日火曜日:
オランダ-カタール
(グループA、J3)16時間
エクアドル-セネガル (グループA、D3):午後4時
ウェールズ-イングランド (グループB、D3):20時間
イラン-アメリカ合衆国 (グループB、D3):20時間

11月30日(水):
チュニジア-フランス
(グループC、D3):午後4時
オーストラリア-デンマーク (グループC、D3):午後4時
ポーランド-アルゼンチン (グループD、D3):20時間
サウジアラビア-メキシコ (グループD、D3):20時間

12月1日(木):
カナダ-モロッコ (グループF、D3):午後4時
クロアチア-ベルギー (グループF、D3):午後4時
日本-スペイン (グループE、D3):20時間
コスタリカ-ドイツ (グループE、D3):20時間

12月2日金曜日:
ガーナウルグアイ
(グループH、D3):午後4時
韓国-ポルトガル (グループH、D3):午後4時
カメルーン-ブラジル (グループG、D3):20時間
セルビア-スイス (グループG、D3):20時間

ワールドカップ(レキップ)の最終トーナメントの表

ワールドカップ(レキップ)の最終トーナメントの表

16ラウンド

12月3日(土):
8番目1: 第1グループA-2番目のグループB :16時間
8番目2番目: 第1グループC-2番目のグループD :20時間

12月4日(日):
8日3日: 第1グループD-2番目のグループC :16時間
8番目4番目: 第1グループB-2番目のグループA :20時間

12月5日月曜日:
8番目の5日: 第1グループE-2番目のグループF :16時間
8番目6日: 第1グループG-2番目のグループH :20時間

12月6日火曜日:
8日7日: 第1グループF-2番目のグループE :16時間
八分音符8: 第1グループH-2番目のグループG :20時間

準々決勝

12月9日金曜日:
四半期1: 勝者エイト5-勝者エイト6 :16時間
四半期2: 勝者8番目1-勝者8番目2 :20時間

12月10日(土):
四半期3: 勝者エイト7-勝者エイト8 :16時間
四半期4: 勝者8番目3-勝者8番目4 :20時間

準決勝

12月13日火曜日:
半分1: ビクトリークォーター1-ビクトリークォーター2- :20時間
半分2: ビクトリークォーター3-ビクトリークォーター4 :20時間

リトルフィナーレ

12月17日(土):
敗者ハーフ1-敗者ハーフ2 :16時間

最後の

12月18日(日):
勝者ハーフ1-勝者ハーフ2 :16時間

2022年のワールドカップをフォローできるチャンネルはどれですか。

28 FIFAワールドカップ2022の試合はTF1で視聴できます(TF1によって放送された試合を発見してください)。 有料チャンネルbeINSportsは、大会の全期間を放送します。

Sako Masahiro

「極端なウェブプラクティショナー。Twitterオタク。旅行の支持者。音楽のスペシャリスト。テレビ中毒者。」

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。