フランス時間の完全なカレンダー

8 スタジアム、32 チーム、64 試合、29 日間の大会。 2022 FIFA ワールド カップは、11 月 20 日日曜日のフランス時間 17:00、現地時間 19:00 に開幕し、開催国カタールとエクアドルがグループ A で行われ、セネガルとオランダも含まれる。

フランスは D にランクされ、オーストラリア (11 月 22 日火曜日午後 8 時)、デンマーク (11 月 26 日土曜日午後 5 時)、チュニジア (11 月 30 日水曜日午後 4 時) がランクインしました。 の グループB イングランド、アメリカ、ウェールズ、イランからなる アルゼンチン、メキシコ、ポーランド、サウジアラビア、 ドイツ、スペイン、日本、コスタリカから。

クロアチア、ベルギー、モロッコ、カナダが加盟 グループ Fブラジル、セルビア、スイス、カメルーン Gポルトガル、ガーナ、ウルグアイ、韓国 H. 11 月 22 日 (火) から 12 月 2 日 (金) まで、11:00、14:00、17:00、20:00 の 4 つのセッションが休みなく毎日行われます。 フランス時間。

Mondial 2022: 完全なプログラム

グループステージ:

11月20日日曜日:
午後5時:カタール対エクアドル(グループA)

11 月 21 日月曜日:
午後2時:イングランド対イラン(グループB)
午後5時:セネガル対オランダ(グループA)
午後8時: アメリカ対ウェールズ (グループB)

11月22日火曜日:
午前11時: アルゼンチン対サウジアラビア (グループC)
14:00: デンマーク対チュニジア (グループ D)
17:00: メキシコ v ポーランド (グループ C)
午後8時: フランス対オーストラリア (グループD)

11月23日水曜日:
午前11時:モロッコ対クロアチア(グループF)
午後2時:ドイツ対日本(グループE)
午後5時: スペイン対コスタリカ (グループE)
午後8時:ベルギー対カナダ(グループF)

11月24日木曜日:
午前11時:スイス対カメルーン(グループG)
午後2時:ウルグアイ対韓国(グループH)
午後5時:ポルトガルvガーナ(グループH)
20:00: ブラジル v セルビア (グループ G)

11月25日金曜日:
午前11時:ウェールズ対イラン(グループB)
午後2時:カタール対セネガル(グループA)
17:00 オランダ対エクアドル(グループA)
午後8時:イングランド対アメリカ(グループB)

11月26日土曜日:
午前11時:チュニジア対オーストラリア(グループD)
午後2時: ポーランド対サウジアラビア (グループC)
午後5時: フランス対デンマーク (グループD)
20:00: アルゼンチン対メキシコ (グループ C)

11月27日日曜日:
午前11時:日本対コスタリカ(グループE)
午後2時:ベルギー対モロッコ(グループF)
17:00: クロアチア対カナダ (グループ F)
午後8時: スペイン対ドイツ (グループE)

11 月 28 日月曜日:
午前11時:カメルーン対セルビア(グループG)
午後2時:韓国対ガーナ(グループH)
17:00: ブラジル対スイス (グループ G)
20:00: ポルトガル v ウルグアイ (グループ H)

11月29日火曜日:
16:00: オランダ v カタール (グループ A)
16:00: エクアドル v セネガル (グループ A)
午後8時:ウェールズ対イングランド(グループB)
20:00: イラン対アメリカ (グループ B)

11月30日水曜日:
16:00: オーストラリア v デンマーク (グループ D)
16:00: チュニジア v フランス (グループ D)
20:00: ポーランド対アルゼンチン (グループ C)
20:00: サウジアラビア v メキシコ (グループ C)

12月1日木曜日:
16:00: クロアチア v ベルギー (グループ F)
16:00: カナダ v モロッコ (グループ F)
20:00 日本対スペイン(グループE)
午後8時: コスタリカ対ドイツ (グループE)

12月2日金曜日:
16:00: ガーナ v ウルグアイ (グループ H)
午後4時:韓国対ポルトガル(グループH)
20:00: セルビア v スイス (グループ G)
20:00: カメルーン v ブラジル (グループ G)

ラウンド 16:

12月3日土曜日:
16:00: 第1グループA – 第2グループB (マッチ49)
午後 8 時: 1 番目のグループ C – 2 番目のグループ D (マッチ 50)

12月4日日曜日:
16:00: 第1グループD – 第2グループC (マッチ52)
午後8時:第1グループB – 第2グループA(マッチ51)

12月5日月曜日:
16:00: 第1グループE – 第2グループF (マッチ53)
20:00: 1st Group G – 2nd Group H (Match 54)

12月6日火曜日:
16:00: 第1グループF – 第2グループE (マッチ55)
20:00: 第1グループH – 第2グループG (マッチ56)

準々決勝:

12月9日金曜日:
午後4時:第53試合の勝者 – 第54試合の勝者 (第58試合)
午後8時:第49試合の勝者 – 第50試合の勝者 (第57試合)

12月10日土曜日:
午後 4 時: 勝者マッチ 55 – 勝者マッチ 56 (マッチ 60)
午後8時:第51試合の勝者 – 第52試合の勝者 (第59試合)

準決勝:

12月13日火曜日:
午後8時:第57試合の勝者 – 第58試合の勝者

12月14日水曜日:
午後8時:マッチ59の勝者 – マッチ60の勝者

3位決定戦 12月17日(土)午後4時

最終日曜日、12 月 18 日、午後 4 時

編集者が推奨する

RTL 編集チームからのニュースがメールボックスに届きます。

RTL アカウントのおかげで、RTL Info ニュースレターを購読して、毎日すべてのニュースをフォローしてください

Fukui Fuji

「インターネットスペシャリスト。謝罪のないコーヒーオタク。受賞歴のあるソーシャルメディアの魔術師。」

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。